На рынок привизли 48 кг слив в ящиках по 8 кг в каждом и сколко же ящиков груш по 9 кг

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:07
    0
    48 : 8=6 (ящиков)

    9•6=54 (кг груш)

    Ответ: привезли 54 кг груш.

    ...

    А если надо сложить

    То 54+48=102 (кг)

    Ответ: 102 кг привезли на рынок всего.