На рынок привизли 48 кг слив в ящиках, по 8 кгв каждом, и столько же ящиков груш, по 9 кг. Сколько килограммов груш привезли

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:08
    0
    Все очень просто:

    1) 48:8=6 (ящ) со сливами.

    2) 9*6=54 (кг) - груш

    Ответ: 54 кг
  2. 21 апреля, 23:13
    0
    48:8=6 (ящ)

    6*9=54 (кг)

    Ответ: 54 кг груш привезли