Мама принесла домой в одном пакете 17 яблок, 7 из которых красные, остальные - зелёные. Вася и Петя по очереди берут по яблоку, а затем папа взял одно яблоко. С какой вероятностью папе достанется зелёное яблоко, если у обоих детей оказались зелёные яблоки? Ответ округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:51
    0
    17-7=10 зеленые яблоки

    10-2=8 т. к. взяли дети

    итак, 8/10=0,8 это ответ