После того как в корзину положили 17 белых грибов и 18 подберезовиков мне стало 73 грибов Сколько грибов было в корзине сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:54
    0
    1) 73-18=55 (г) - количество грибов без подберезовиков.

    2) 55-17=38 (г) - количество грибов сначала.

    Ответ: 38 грибов.
  2. 24 сентября, 09:59
    0
    17+18=35

    73-35=38

    ответ 38 грибов