Помогите решить задачи.

В корзине было 48 грибов - белых и подберёзовиков. Белых было больше чем, подберезовиков в 3 раза. Сколько белых грибов было в корзине?

В овощеводческом хозяйстве вырастили 400 кг перца и огурцов. Причём перца было выращено на 128 кг меньше, чем огурцов. Сколько килограммов перца вырастили в хозяйстве?

Если задуманное число увеличить в 2 раза, а потом из полученного результата вычесть 7, то получится 41. Какое число задумали?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:44
    0
    1) x+3x=48

    4x=48

    x=12-подберез

    12*3=36-белые

    2) x+x-128=400

    2x=528

    x=264-огурцы

    264-128=136-перцы

    3) (41+7) / 2=24 (т. е мы идем в обратном порядке)