3) В овощеводческом хозяйстве вырастили 500 кг перца и огурцов. Причём перца было выращено на 134 кг меньше, чем огурцов. Сколько килограммов перца вырастили в хозяйстве?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:46
    0
    Пусть х - огурцы, у - перец, из описания следует, что х = у+134, составим уравнение, х+у=500, у+134+у=500, 2 у=366, у=183

    Значит перца у нас 183 кг, а огурцов 183+134=317 кг
  2. 18 апреля, 15:34
    0
    X - огурцы

    X+134 - перцы

    x + (x+143) = 500

    2x = 366

    x = 183

    Перцы › 183+134 = 317