На фабрике игрушек 49 машинок нужно разложить в коробки по 5 штук в каждую. Ск-ко коробок для этого потребуется, ск-ко машинок останется?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:29
    0
    Всего - 49 м.

    коробка - по 5 штук

    коробок - ?

    останется - ?

    1) 49:5=9 (кор.) (ост. 4 м.)

    49 / 5

    45 9 (ост. 4)

    4

    Ответ: 9 коробок для этого потребуется, 4 машинки останется.
  2. 11 мая, 13:12
    0
    49/5=9 (ост. 4) это деление с остатком