Помогите решить. На складе института "Химии" было решено иметь не менее 1000 мензурок одного размера и не менее 1500 мензурок второго размера. Из-за ограниченного пространства общее число хранимых мензурок не должно превышать 4000. Мензурка первого типа стоит 10 у. е., а второго 8 у. е. Максимально возможная стоимость запаса мензурок равна

1) 360

2) 350

3) 340

4) 370

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:37
    0
    1500*8=12000

    4000-1500=2500 штн

    2500*10=25000

    25000+12000=37000