Груши при сушке теряют 83% массы. Сколько нужно взять свежих груш, чтобы получить 6,8 кг сушенных?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:22
    0
    Возьмем за х кг свежие груши.

    x - 100%

    6,8 - 17%

    Составим пропорцию.

    x/6,8 = 100/17

    17x = 6,8*100

    17x = 680

    x = 680/17

    x = 40

    Ответ: 40 кг груш