Запишите первые пять членов геометрической прогрессии, если b1=-1/3 (дробью), q=-3

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:18
    0
    Bn+1 = bn*q

    b1 = - 1/3

    q = - 3

    b2 = b1*q = - 1/3 * (-3) = 1

    b3 = b2*q = 1 * (-3) = - 3

    b4 = b3*q = - 3 * (-3) = 9

    b5 = b4*q = 9 * (-3) = - 27