Почтальон разложил в 36 ящиков по 2 газетвы. После етого у него осталось 146 газет. Сколько газет было у почтальона?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:39
    0
    Так, если почтальон положил 1 ящик по 2 газеты. То мы берем 36*2=72

    После этого 146+72=218
  2. 17 февраля, 22:27
    0
    В ящики - 36 ящика по 2 газеты

    Стало - 146 газет

    Было - ? газет

    1) 36*2 = 72 (г.) - было разложено по ящикам

    2) 146+72 = 218 (г.) - было у почтальона было до этого

    Ответ: 218 газет было у почтальона до этого