Решите уравнения.

1 уравнение - (16 м-5 м) : 18=7

2 уравнение-6 (17n-8n) 6x13=351

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:31
    0
    1) (16m - 5m) : 18 = 7

    11m : 18 = 7

    11m = 7 * 18

    11m = 126

    m = 126/11

    m = 11 целых 5/11

    2) 6 (17n - 8n) * 13 = 351

    6 * 9n = 351 : 13

    54n = 27

    n = 27 : 54

    n = 0,5