1. Сколько существует целых решений неравенства x^2+11x≤15x?

5, 4 или 3

2. Если а1=-7, аn+1=an+17, то формула n-го члена арифметической прогрессии имеет вид

an=10+n;; an=-7+17n;; an=-24+17n

3. Функция задана формулой f (x) = x^29, сравните f (-7,8) и f (-8; 7)

f (-7,8) и f (-8,7) ;; f (-7,8) >f (-8,7) ;; f (-7,8)

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:56
    0
    1) x^2 + 11x < = 15x

    x^2 - 4x < = 0

    x (x - 4) < = 0

    x ∈ [0; 4]

    Целые решения: 0, 1, 2, 3, 4 - всего 5 решений.

    2) a1 = - 7; d = a (n+1) - a (n) = 17

    Формула: a (n) = - 7 + 17n

    3) f (x) = x^29

    x1 = - 7,8; f (-7,8) = - (7,8) ^29

    x2 = - 8,7; f (-8,7) = - (8,7) ^29

    Очевидно, что (7,8) ^29 < (8,7) ^29, поэтому

    f (-7,8) > f (-8,7)