Решите уровнение 100 - (((18+х) - 28) + 9) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:09
    0
    Решение:

    100 - (((18+x) - 28) + 9) = 90

    ((18+x) - 28=81

    18+x=28+91

    x=119:18

    x=101
  2. 20 декабря, 14:16
    0
    (((18+x) - 28) + 9) = 90

    ((18+x) - 28=90-9=81

    18+x=91+28=119

    X=119-18

    x=101