Длина прямоугольника в 8 раз больше ширины Найдите площадь прямоугольника если ширина на 42 меньше длины

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:05
    0
    1) 8 - 1 = 7 частей разница в длине и ширине прямоугольника2) 42: 7 = 6 см в 1 части - ширина прямоугольника3) 6 * 8 = 48 см длина прямоугольника4) 6*48 = 288 кв см - площадь5) (6+48) * 2 = 54*2=108 см периметр