В каждой из двух коробок по 24 карандаша. Ира взяла из первой коробки 3 карандаша, а из второй 7 карандашей. Сколько всего карандашей осталось в двух коробках? решите в два способа.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:38
    0
    1) 24*2=48-в двух коробках

    2) 24-3=21-в первой коробке

    3) 24-7=17-во второй

    4) 17+21=37-всего остало