Дана функция f (x) = 2x^2-6 найдите f (a-4)

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:24
    0
    Подставим a-4 вместо аргумента (x)

    f (a-4) = 2 (a-4) ^2-6=2a^2-16a+32-6=2a^2-16a+26