Сумма трёх слагаемых 47854 первое слогаемое 12345 второе соогаемое на 509 меньше третьего числа вычислите третье слагаемое

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:28
    0
    Пусть x это 3 слагаемое, значит 509 х это второе, по условию задачи первое слагаемое 12345, а всего 47854,

    составим уравнение:

    х+12345-509 х=47854

    -508=47854-12345

    -508=46609

    x=-91,75
  2. 22 декабря, 22:32
    0
    12345 + (x-509) + x=47854

    12345+x-509+x=47854

    x+x=47854-12345+509

    2x=36018

    x=36018:2

    x=18009

    x-509=18009-509=17500

    Проверка: 12345+18009+17500=47854