Швейная мастерская сдала в магазин за три дня 72 детских платья. ситцев платьев сдано 27, сатиновых 28. остальные платья были шелковые. сколько было шелковых платьев?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:42
    0
    28+27=55

    72-55=17

    17 шёлковых платьев
  2. 22 декабря, 21:09
    0
    72 - (27+28) = 17 шт

    Ответ: 17 шелковых платьев