Задача швейная мастерская сдала в магазин за три дня 72 детских платья. ситцевых платьев сдано 27 сатиновых 28. остальные платья были шёлковые. сколько было шёлковых платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:43
    0
    1) 27+28=55 (п) - сатиновых и ситцевых вместе

    2) 72-55=17 (п) - шелковых
  2. 10 сентября, 10:50
    0
    1) 72-27=45 (плат.) - сатиновых и шёлковых.

    2) 45-28=17 (плат.) - шёлковые.

    Ответ: 17 платьев шёлковые.