из 40 тетрадей половина - тетради в клетку а остальные в линейку. 9 тетрадей в клетку - исписанные а остальные - чистые. в линейку - 12 чистых а остальные - исписаные. напиши на сколько чистых тетрадей больше чем исписанных.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:32
    0
    1) 40:2=20 тетр. в клетку. и 20 в линейку. 2) 20-9=11 тетр. в клетку исписанных всего чистые. 3) 20-12=8 тетр. в линейку исписанные. 4) 11+12=23 тетр. чистых всего. 5) 9+8=17 тетр. исписанных всего. 6) 23-17=на 6 чистых тетр. больше чем исписанных.
  2. 22 февраля, 05:16
    0
    1) 40:2=20 тетрадей - столько тетрадей в линейку (столько тетрадей в клетку)

    2) 20-9=11 тетрадей - столько чистых тетрадей в клетку

    3) 11+12=23 тетради - столько чистых тетрадей

    4) 40-23=17 тетрадей - столько исписанных тетрадей

    5) 23-17=4 тетради - на столько чистых тетрадей больше чем исписанных

    ответ: на 4 тетради больше