В

школьном шкафу лежат 50 тетрадей. Из них половина - тетради в клетку, а остальные

в линейку. 13 тетрадей в клетку - исписанные, а остальные - чистые. В линейку -

9 чистых, а остальные исписанные. На сколько чистых тетрадей меньше, чем

исписанных?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:37
    0
    1) 50:2-13=12 (т) - чист. тетрадей в клетку.

    2) 50:2-9=16 (т) - исп. тетрадей в линейку.

    3) (13+16) - (12+9) = 8 (т)

    Ответ: Исписанных тетрадей больше чем чистых на 8 шт.