Решите систему уравнений

{ х+3 у=-3

{ 4 х+у=10

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:47
    0
    X+3y=-3 x+3 * (-2) = - 3

    x=-3y-3 x-6=-3

    x=3

    4 (-3y-3) + y=10

    -12y-12+y=10

    -11y=22

    11y=-22

    y=-2

    Подставим

    { 3+3 * (-2) = - 3

    { 4*3 + (-2) = 10

    Все сходится