Девятиэтажном доме 11 подъездов на каждом этаже 4 квартиры в каком подъезде и на каком этаже находится квартира номер 121 номер 279 номер 336

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:24
    0
    9*4=36 квартир в одном подъезде

    121:36=3,36 значит 121 кв в 4 подъезде

    36*3=108 кв заканчивается 3 подъезд

    (121-108) : 4=13:4=3 этажа ост. 1 и 121 кв находится на 4 этаже

    279:36=7,75 значит 279 кв в 8 подъезде

    36*7=252 кв заканчивается 7 подъезд

    (279-252) : 4=27:4=6 этаж ост3 и 279 кв находится на 7 этаже

    336:36=9,33 значит 336 кв в 10 подъезде

    36*9=324 кв заканчивается 9 подъезд

    (336-324) : 4=12:4=3 и 336 кв находится на 3 этаже

    отв: 121 кв в 4 подъезде на 4 этаже

    279 кв в 8 подъезде на 7 этаже

    336 кв в 10 подъезде на 3 этаже

    я думаю, что так.