Шириной прямоугольного параллепипеда равна 8 дм, длина на 4 дм больше ширины, а высота В 3 раза меньше длины. Найдите объем параллепипеда.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:29
    0
    8+4=12 - Длина

    12:3=4 - Высота

    V (объем) = 12 х4 х8=384

    V=384 дм
  2. 5 апреля, 20:30
    0
    8 * (8+4) * (8+4) : 3=8*12*12:3=384 дм³