решите уравнение: с решением

1) - 7 + х = 13

2) х + (-9) = - 4

3) х + (-15) = 10

4) 8 + х = - 12

5) - 6 + х = 5

6) х + (- 14) = - 8

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:15
    0
    1) - 7+х=13

    х=13+7

    х=20

    2) х-9=-4

    х=-4+9

    х=5

    3) х-15=10

    х=10+15

    х=25

    4) х=-12-8

    х=-20

    5) х=5+6

    х=11

    6) х=-8+14

    х=8
  2. 1 февраля, 05:03
    0
    1) - 7+х=13

    х=13+7

    х=20

    2) х + (-9) = - 4

    х-9=-4

    х=-4+9

    х=5

    3) х + (-15) = 10

    х-15=10

    х=10+15

    х=25

    4) 8+х=-12

    х=-12-8

    х=-20

    5) - 6+х=5

    х=5+6

    х=11

    6) х + (-14) = - 8

    х-14=-8

    х=-8+14

    х=6