Решить уравнения:

1) 3 (6x-1) = 2 (9x+1) - 10

2) 1,4 (2-5x) = 15 - (7x+12,2)

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:27
    0
    1)

    3 (6x-1) = 2 (9x+1) - 10

    18x - 3 = 18x + 2 - 10

    18x - 3 = 18x - 8

    18x - 18x = - 8 + 3

    0 ≠ - 5

    уравнение не имеет решений

    2)

    1,4 (2-5x) = 15 - (7x+12,2)

    2,8 - 7x = 15 - 7x - 12,2

    2,8 - 7x = 2,8 - 7x

    -7x + 7x = 2,8 - 2,8

    0 = 0

    значение х любое число