Решите уравнения

1) 16, 1 - (х-3,8) = 11,3

2) 25,34 - (2,7+у) = 15,34

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:48
    0
    1) (х-3,8) = 11,3-16,1

    х-3,8=-4,8

    х=-4,8+3,8

    х=1

    2) (2,7+у) = 15,34-25,34

    2,7+у=10

    у=10-2,7

    у=7,3
  2. 18 апреля, 23:30
    0
    1) Х-3,8=16,1-11,3

    Х-3,8=4,8

    Х=4,8+3,8

    Х=8,6

    2) 2,7+у=25,34-15,34

    2,7+у=10

    у=10-2,7

    у=7,3