Из двух посёлок расстояние между которыми 57 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/ч другой 16 км/ч какое расстояние будет между ними лыжниками через 2 ч помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:04
    0
    1. 12+16=28 общая скорость 2. 28x2=56 они проехали 3.57-56=1 км осталось
  2. 6 февраля, 12:20
    0
    1) 12+16=28 км/ч скорость приближения

    2) 28*2=56 км пройдут за 2 часа

    3) 57-56=1 км будет между ними через 2 часа