В прямоугольнике длину увеличили на 50%, а ширину уменьшили на 50%. как измениться площадь и на сколько процентов

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:18
    0
    А+0.5=1.5 а

    b-0.5=0.5b

    S=1.5a*0.5b=0.75a*b I

    значит 1-0.75=25%

    уменьшилась на 25%