Решите уравнение 3 целых3/5-11/30 х=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:53
    0
    3 3/5 - 11/30x = 2/3

    18/5 - 11/30x = 2/3

    108 - 11x = 20

    -11x = 20 - 108

    -11x = - 88

    x = - 88 : (-11)

    x = 8