Собственная скорость катера равна 15,3 км ч, скорость течения реки одна целая 1/2 км ч. Найдите скорость катера, плывущего по течению и против течения реки. На сколько километров длина пути, пройденного катера по течению за 3 часа, больше длины пути, пройденного катера против течения реки за это же время

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:19
    0
    1) 15,3+1,5=16,8 км/час (скорость катера по течению реки.)

    2) 15,3-1,5=13,8 км/час (скорость катера против течения реки

    3) 16,8*3=50,4 км (путь, пройденный катером по течению за три часа)

    4) 13,8*3=41,4 км (путь, пройденный катером против течения за три часа)

    5) 50,4-41,4 = 9 км

    Ответ: на 9 км.