Первый Тракторист вспахал 15,3 га Земли, второй на 2,18 га Меньше, А третий - на 0,98 га больше, чем Первый И второй трактористы вместе Сколько всего гектаров земли вспахали трактористы

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:33
    0
    1) 15,3+2,18=17,48 га вспахал 2 тракторист

    2) 15,3+17,48=32,48 га вспахали 1 и 2 трактористы вместе

    если третий вспахал больше на 0,98 га, чем Первый И второй трактористы вместе, то

    3) 32,48+0,98=33,76 га вспахал 3 тракторист

    4) 32,48+33,76=66,24 га вспахали трактористы

    если третий вспахал меньше на 0,98 га, чем Первый И второй трактористы вместе, то

    3) 32,48-0,98=31,5 га вспахал 3 тракторист

    4) 31,5+32,48=63,98 га вспахали трактористы