Упростите выражение - 3 (1,2x-2) - (4-4,6x) + 6 (0,2x-1) и вычислите его значение при = - 15/22

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:50
    0
    =3,6 х-6-4+4,6 х+1,2 х-6=9,4 х-16

    9,4 * (-15/22) - 16=47/5 * (-15/22) - 16=

    -6 9/22-16=-22 9/22