В магазин завезли 100 кг печенья. за день продали 4/5 этого количества. Сколько печенья осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:20
    0
    4/5 от 100 это 80.

    100-80=20.

    Ответ: 20 кг осталось
  2. 23 апреля, 08:52
    0
    1.) 100:5=20-одна часть

    2.) 20•4=80 (кг) - продали

    3.) 100-80=20 (кг)

    Ответ: 20 кг печенья осталось