Решите сын на 23 года младше матери, а его мать на 5 лет младше его отца. Сколько лет каждому, если им вместе 87 лет

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:59
    0
    Х-возраст сына, (х+23) - возраст матери, (х+23+5) - возраст отца.

    х+х+23+х+23+5=87

    3 х=87-23-23-5

    3 х=36

    х=12 (лет) сыну

    12+23=35 (лет) матери

    35+5=40 (лет) отцу

    проверка

    40+35+12=87