4/9 а^2 в^2-2 7/9 х^2 у^2

решите подробно

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:34
    0
    4/9 = (2/3) ^2; 2 7/9=25/9 = (5/3) ^2

    (2/3ab) ^2 - (5/3xy) ^2 = (2/3ab+1 2/3xy) * (2/3ab-1 2/3xy)