Решите уравниванием: Сын на 23 года младше матери, а его мать на 5 лет младше его отца. Сколько лет каждому, если вместе им 87 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:31
    0
    Мать=х

    Сын=х-23

    Отец=х+5, т. е.

    х+х+5+х-23=87

    3 х-18=87

    3 х=105

    х=35, т. е. матери-35, сыну-12, отцу-40