Коля дима и саша собрали всего 30 грибов, дима нашел в 2 раза больше грибов чем коля, а коля в 3 раза меньше сем саша, сколько грибов нашел каждый из нтх

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:35
    0
    Дима 10, коля 5, саша 15

    х коля

    2 х дима

    3 х саша

    х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5 коля

    5*2=10 дима

    5*3=15 саша