От прямоугольника со сторонами 13 см и 9 см отрезали третью часть. Вычислите площадь оставшейся части прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:18
    0
    S=13*9=117 см2

    Третья часть: 117:3=39 см2

    Оставшаяся часть: 117-39 = 78 см2