Помогите решить уравнение.

y+12 + (14*2) - 22=128

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:48
    0
    У+12 + (14*2) - 22=128

    у=-12-14:2-22+128

    у=93
  2. 7 ноября, 21:47
    0
    1Y+12 + (14*2) - 22=128

    1Y+12+27-22=128

    1Y=-12-27+22+128

    1Y=111|:1

    Y=111