Сад имеет форму прямоугольный на 3/5 частях посадили черешню, на оставшихся - инжир. Какова площадь сада, если под черешню отдано на 100 м² больше, чем под инжир?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:27
    0
    100 м=1/5

    инжир-5-3=2/5

    2/5-100 м2•2=200 м2

    3/5-100 м2•3=300 м2

    200+300=500 м2

    ответ: под сад отдано 500 м2