Сад имеет форму прямоугольника, на 3/5 частях посадили черешню, на оставшихся инжир. Какова площадь сада, если под черешню отдано на 100 м2 больше, чем под инжир.?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:27
    0
    3/5-2/5=1/5 - это то, сколько составляет разнца между черешней и инжиром и она равна 100 кв. м, тогдк 5 таких частей и будет целый сад:

    5*100=500 кв. м