Сад имеет форму прямоугольника, на 3-пятые частях посадили черешню, на оставшихся - инжир. Какова площадь сада, если под черешню отдано 100 м2 больше, чем под инжир?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:59
    0
    Черешня 3/5, инжир 2/5, 3/5-2/5=1/5 большн черешни, это 100 м2

    100*3=300 м2 - это черешня

    100*2=200 м2, это инжир

    200+300=500 м2 это всего площадь