Сад имеет форму прямоугольника, на три пятых частях посадили черешню, на остпвшийся инжир. какова площадь сада, если под черешню отдано на 100 м в квадрате больше, чем под инжир

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:32
    0
    3/5 это под черешню, тогда под инжир 2/5 площади Пусть площадь под инжир - х м^2, тогда под черешню - х+100 Площади соотносятся, как: (Х+100) / х = 3/5 : 2/5 (Х+100) / х = 3 / 2, решаем уравнение методом пропорции, получаем Х=200 - площадь под инжир Х+100 = 300 - черешня Весь сад 200 + 300=500 м^2