Пусть а+b=2 доказать, что а^4+b^4 больше или равно2

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:58
    0
    (a^2+b^2) ^2>=2

    ((a+b) ^2) ^2>=2

    ((2) ^2) ^2>=2

    16>=2