Среднее арифметическое трех чисел равно3.2 первое число равно2.76 второе в 1.5 раза больше найдите третье число

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:03
    0
    Найдем второе число: 2,76*1,5=4,14.

    Составим уравнение:

    (2,76+4,14+х) : 3=3,2

    2,76+4,14+х=9,6

    х=9,6-2,76-4,14

    х=2,7

    Ответ: 2,7.