В магазине привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. Треть фруктов продали в первый день, а остольный - во второй день. Сколько кг фруктов продали во второй день.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:48
    0
    240+156=396 всего

    396/3=132 кг фруктов в первый день

    396-132=264 в второй день
  2. 15 июня, 01:00
    0
    1) 240+156=396 (кг) Бананов и апельсинов вместе 2) 396 : 3=132 (кг) Продали в первый день 3) 396-132=264 (кг) Ответ: 264 кг фруктов продали во второй день.