1) (1 5/6-3/8) * x=2 1/12. 2) (5/8-1/4) : x=1/6.3) x * (11/12-1/4) = 3/8.4) x * (1 2/3+5/9) = 2/3.5).5) x: (4 1/3-3) = 1 1/2.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:20
    0
    1) (1 5/6-3/8) * х=2 1/12

    1 5/6-3/8 = 1 11/24

    1 11/24*х = 2 1/12

    х = 2 1/12:1 11/24 = 1 3/7

    2) (5/8-1/4) : х=1/6

    5/8-1/4=3/8

    3/8:х=1/6

    х = 9/4=2 1/4

    3) х * (11/12-1/4) = 3/8

    11/12-1/4=8/12

    х*8/12=3/8

    х = 3/8:8/12 = 9/16

    4) х * (1 2/3+5/9) = 2/3

    1 2/3+5/9=20/9

    х*20/9=2/3

    х=2/3:20/9=3/10

    5) х: (4 1/3-3) = 1 1/2

    х=2