Решите уравнения: Упростите и решите.

253 - (x - 459) = 138

502 - (217 - х) = 421

876 - (x + 157) = 385

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:11
    0
    253 - (x-459) = 138

    x-459=253-138

    x-459=115

    x=115+459

    x=574

    502 - (217-x) = 421

    217-x=502-421

    217-x=81

    x=217-81

    x=136

    871 - (x+157) = 385

    x+157=871-385

    x+157=486

    x=486-157

    x=329